Способы усиления женской энергии

Ways to enhance female energy

тайна женщиныЖенщина – таинственное, близкое к природе существо, обладающее повышенной чувствительностью и своеобразным восприятием мира. Но бывают периоды в жизни каждой дамы, когда она утрачивает интерес ко всему и теряет силы любить, работать, понимать и сопереживать.

В таком случае необходимо заняться любимым делом, до которого раньше не доходили руки, прислушаться к своему внутреннему голосу, определить источник, который вернет ушедшие силы.

Содержание

Массаж – отличное средство при упадке сил

Массаж может сотворить чудо! Любую хандру и хворь способен одолеть регулярный и качественный массаж. Зачастую женщина не находит на это ни времени, ни средств, а в итоге – страдает тело. При таких нарушениях не то, что не будет сил радоваться жизни и вдохновлять своего мужчину на подвиги, но и просто двигаться будет затруднительно.

Срочно к опытному массажисту! Он разгонит застоявшуюся энергию, избавит от уныния и упадка сил. За любовь и бережное отношение к собственному организму вы будете вознаграждены активностью и долголетием. Если же нет средств на опытного массажиста, вы всегда можете организовать девичник и порадовать друг друга приятной атмосферой и массажем.

Не отказывайтесь от маникюра

Современная женщина зачастую совмещает роль преуспевающей леди, любящей жены и заботливой матери со всеми ухоженные ручкивытекающими отсюда последствиями: необходимостью трудиться на работе и дома (готовить ужины и завтраки, делать уроки с детьми, перемывать горы посуды и т. д.), что не предполагает наличие красивого маникюра. А зря!

Можно купить посудомоечную машину при сильной занятости, переложить часть домашних дел на плечи мужа или других родственников. А от маникюра отказываться не стоит, даже если нет возможности купить посудомоечную машину. Можно ведь мыть посуду и в защитных перчатках. Обязательно посетите салон красоты и побалуйте себя ярким маникюром.

Проявите заботу о волосах

Волосы – олицетворение женской силы и энергии. Ухаживая за ними, вы наполняетесь силами и уверенностью в себе. Имея красивые, здоровые волосы, каждая женщина начинает более уверенно идти по жизни, осознавая свою привлекательность и успешность.

Вы можете посетить салон красоты и побаловать свои волосы масками и модными стрижками, а можете собственными руками приготовить домашние питательные шампуни и маски из натуральных ингредиентов, пользы от которых, естественно, будет гораздо больше, чем от готовых, промышленных средств.

Не пренебрегайте обычной ванной и ароматерапией

Вода наделена удивительными природными свойствами, не использовать которые – напрасное попустительство. Наполните ванну теплой водой, добавьте в воду морскую соль и несколько капель любимого ароматического масла – и реабилитирующее психику средство готово.

С водой уходят из организма усталость, тревоги, напряжение, а приятные ароматы благотворно воздействуют на психику, повышают настроение и дарят массу приятных ощущений.

йога для женщин Займитесь йогой

Йога не только оказывает воздействие на тело, она искореняет губительные жизненные установки, меняет сознание, дарит терпение и умение расслабляться, концентрироваться на чем-то.

 

Начните танцевать

Танцы затрагивают все группы мышц, дарят женщине красивую осанку и особенную грацию. Подберите для себя подходящий жанр и танцуйте в удовольствие! И для этого не обязательно посещать специальные танцевальные клубы, ведь получать радость от танцев можно и дома в одиночестве или в гостях у подружки, которая наверняка составит вам компанию.

Аромат имеет значение

От женщины всегда должен исходить аромат чистоты, свежести и запах подходящего к случаю парфюма. Это придает уверенности и притягивает окружающих. Можно поэкспериментировать с различными ароматическими маслами, которые наделяют неповторимым ароматом и восстанавливают эмоциональное равновесие. К тому же натуральные масла действуют благоприятно на психику и кожу в отличие от парфюмерии в розницу.

Обновите гардероб

Умеренный шопинг отлично поднимает настроение и воодушевляет, ведь после покупки обновки хочется немедленно устроить вечеринку и продемонстрировать ее всем друзьям и знакомым.

Следите за своим внешним видом и в стенах дома. Это позволит поддерживать хорошее настроение и бодрость духа на протяжении всего дня. Будьте красивы всегда и везде.

Устройте генеральную уборку магия аромта

Со временем в квартирах и домах скапливается масса ненужного хлама, который вы не выкинули в свое время, а теперь это захламляет дом и энергетику всех присутствующих. От вещей, которыми вы не пользовались более двух лет избавляйтесь беспощадно.

Так что, если одолела хандра и нет сил – самое время провести генеральную уборку.

Начните правильно питаться

Включите в свой рацион больше ярких, солнечных фруктов, избегайте жирных, консервированных и ненатуральных продуктов питания. Приготовляйте пищу только с хорошим настроением, потому от того, с каким эмоциональным настроем мы готовим, во многом зависит характер воздействия продуктов на организм.

Используйте  SPA-процедуры

Для такого ухода не требуется посещение дорогостоящего косметического кабинета – просто купите несколько масок для тела, пилинговые составы и обертывания. Пригласите подружек и устройте себя день отдыха и удовольствия.

Можно усилить эффект аромалампой и релаксирующей музыкой. Для ухода за телом можно найти множество незатейливых и обычных средств: морская соль, косметическая глина, мед, кофе, кефир и много чего другого. Включайте фантазию и гоните прочь природную лень.

женщина и взаимоотношения Особенности взаимоотношений с другими людьми

Мы постоянно находимся в социуме и общаемся с другими людьми – злыми, добрыми, отзывчивыми и скрытными.

Все мы разные, но нас связывает общая природа, поэтому общение должно быть максимально добрым и дружелюбным.

Не стесняйтесь проявлять любовь

Будьте внимательны и заботливы к близким, почаще целуйте и обнимайте их. Положительные эмоции и любовь, посланные во Вселенную от всей души вернутся к вам  непременно. Ваши родные нуждаются в любви и понимании всегда.

Больше общайтесь

Не ограничивайте себя в общении с приятными и интересными людьми, единомышленниками, подругами. Это чрезвычайно важно для женщины. В разговоре не вспоминайте плохое, а говорите только о положительном и приятном. Не оскверняйте себя гнусными сплетнями и пустой болтовней. И тогда ваша энергия возрастет в несколько раз.

Не отказывайтесь от помощи

Женщина – ранимое, беззащитное существо. Не стесняйтесь прибегать к чьей-то помощи, особенно находящихся рядом мужчин. Так вы возрождаетесь, как женщина, возвращаетесь к своим истокам и, словно бы пьете мудрость и силы из древней чаши. Мужчинам и самим нравится помогать женщинам, ведь таким образом они демонстрируют свое мужество и галантность.

Практикуйте комплименты практика комплементов

Почаще говорите добрые, приятные слова себе и окружающим. Ведь доброе слово и зверюшке приятно, а тем более – человеку. Не скупитесь на комплименты.

Женщина ведь, как никто другой нуждается в одобрении и внимании окружающих, так сначала подарите это внимание другим – и оно обязательно вернется к вам в удвоенном размере.

Чаще дарите подарки

Научитесь получать удовольствие от возможности подарить маленький сувенирчик или сладкий сюрприз дорогому человеку или просто незнакомому малышу на улице. Сделайте это просто так – без праздничного повода. Искренняя радость и удивление воодушевит на добрые поступки и поднимет настроение.

Дарить подарки намного приятнее, чем их получать, ведь человеческая душа изначально ориентирована на добро и милосердие.

Слушайте музыку и пойте

Воздействие музыки на наше настроение огромно! Пусть в вашем доме всегда звучит качественная, гармоничная музыка, способная очищать ауру от нечисти и плохой энергии, восстанавливать равновесие и расслаблять.

Если вам нравится петь – не останавливайте свои порывы из-за низкой самооценки и неуместной стеснительности. Дом – это ваша крепость. Будьте раскрепощены и уверены в себе.

Если подводит вокальное мастерство – нет ничего зазорного взять несколько уроков вокала у настоящего мастера. Если это придаст вам сил и уверенности, то пожалуйста.

Устройте фотосессию

Фотосессия – отличный способ попробовать себя в новой роли и сделать качественные фотографии, которые будут воодушевлять и радовать вас в дальнейшем.

Не комплексуйте из-за мелочей, потому что большинство недостатков, которые вы себя причисляете, для окружающих вовсе незаметны. Расслабьтесь и насладитесь временем, потраченным на себя и в таком творческом ключе.

мудрость и знания Сходите в книжный магазин

Новые книжки излучают такой необычный запах и энергетику! Сколько мудрости и знаний хранит в себе любая книга. В ней: человеческий труд, многовековой опыт, безграничная сила и фантазия.

Купите себе какую-нибудь книгу, набор ручек или блокнот, в который вы будете записывать свои мысли и личные наблюдения.

 

Готовьте пищу только с хорошим настроением

Экспериментируйте с новыми блюдами, ищите свой индивидуальный кулинарный стиль, почаще балуйте родственников пышной домашней выпечкой, потому что хлебо-булочные изделия аккумулируют вашу энергию и дарят желание творить. В случае кулинарного прорыва вы почувствуете прилив сил и удовлетворение.

Приобретите новые кухонные предметы

Все, что относится к приготовлению продуктов – усиливает женскую энергию. На кухне должно быть уютно и красиво, а кухонная посуда и приспособления для приготовления пищи – непременно приятные для глаз и без неприятных изъянов (трещин, сколов).

Всю старую нефункциональную посуду необходимо выбросить. Ну как вы можете пожарить картошечку, например, если к старой сковороде все пригорает или испечь тоненькие блинчики? Одно только огорчение. Смело отправляйтесь в посудную лавку или торговый центр и покупайте новые кастрюльки, сковородки, чайники и блюдца. Обновляйте и усовершенствуйте свою кухню, чтобы готовить на ней было одно удовольствие!

Создавайте уют в доме уют в доме

Женщина призвана создавать уют и вносить гармонию во все. Не пренебрегайте этим даже на работе и уж, тем более, дома. Дом – это то место, где буйная женская фантазия может проявиться в полной мере.

Ходите в магазины, изучайте модные журналы по интерьеру дома и дизайнерским новинкам и обязательно экспериментируйте с собственным домом, создавая комфортное внутреннее пространство для себя и своих близких.

Начните вести дневник

Записывайте свои мысли и переживания в красивый дневник. Так вы будете отвлекаться от проблем и научитесь лучше понимать себя и окружающих. Вполне возможно, что после прочтения написанного вы просто посмеетесь над проблемами, о которых вы написали, ведь на бумаге они могут показаться незначительными и не столь ужасными.

Не забывайте в этом дневнике хвалить себя и окружающих: за доброту, оказанное внимание, любовь. Рассуждая о том, как добр к вам муж, дети, коллеги по работе, вы приумножите это в несколько раз и начнете ценить больше, чем раньше.

Возьмите уроки актерского мастерства

В каждой женщине кроется актерский талант, просто он не всегда находит свое применение. Актеры в совершенстве владеют языком жестом и собственной мимикой, они необычайно чувствительны и восприимчивы к другим.

Возьмите несколько уроков актерского мастерства и вы начнете лучше понимать людей, станете более раскрепощенной и открытой для общения. Многие сложные жизненные ситуации вы научитесь решать легко и просто, а актерский талант очень пригодится на профессиональном поприще и общении с коллегами.

знания и женщина Получайте новые знания

Не топчитесь на одном месте и не останавливайтесь на достигнутом. Приобретайте новые знания и умения, впитывайте самое интересное и полезное из жизни. Изучайте традиции других стран и народов, знакомьтесь с их кухней и бытом – из этого можно вынести для себя массу полезной информации и житейского опыта.

Женщины других народностей знают множество секретов семейного счастья и воспитания детей, приготовления блюд – откройтесь новым знаниям, берите от жизни только лучшее.

Стремитесь к красивому и высокому

Искусство и живопись подпитывают нас энергией, ведь художники вкладывают в свои творения частичку души и делятся этим со всеми желающими. Тянитесь к прекрасному, чтобы стать мудрее, терпимее и еще красивее.

Посещайте выставки, музеи, парки и исторические места, поднимайте свой интеллектуальный уровень, активизируйте в себе духовное и физическое женское начало.

Не загоняйте себя в жесткие моральные рамки

Закрытому душевно человеку, не позволяющему себе даже малейшие слабости и проявления эмоций, чрезвычайно трудно жить. Да и общаться с такой женщиной не очень хочется. А в ее доме царит атмосфера строгости и холода.

Изменитесь. Быть эмоционально холодной и зажатой очень вредно для здоровья. Хоть иногда, но чувства должны выплескиваться наружу. Позволяйте себе маленькие слабости. Съешьте несколько кусочков торта на ночь (даже если вы сидели на диете) – возможно, что вы кажетесь полной только себе? Не будьте слишком строгой и требовательной. Если хочется поплакать после просмотра мелодрамы – так сделайте это! Что здесь зазорного? Вы же все таки живой человек и настоящая женщина!

Будьте иногда вздорной и нелогичной, не заглушайте свою женскую сущность и природные наклонности. Жизнь не может всегда идти по правилам. Разнообразие должно быть во всем.

 Позволяйте себе одиночество женщина и одиночесвто

Современная жизнь наполнена суетой и бестолковостью. И женщине просто необходимо отдыхать от этого шума наедине с собой. Это позволяет обострить чувства, успокоиться, найти верное решение имеющихся проблем и прийти в себя.

Временное одиночество необходимо каждому человеку и отказываться от него не стоит. Поймите это и выделяйте себе несколько часов в месяц на созерцание, чтобы одной пройтись по парку, посидеть на балконе звездной ночью и провести самоанализ собственных поступков и чувств. Прислушайтесь к внутреннему голосу, расслабьтесь и ни на что не отвлекайтесь в этот момент. Ну а если вы находитесь на этапе ночи души, рекомендую почитать эту статью.

Научитесь рукоделию

Предметы, изготовленные собственноручно женщиной, наделены волшебной силой и магнетизмом. В старину женщины шили некоторые предметы одежды для своих мужчин, которые оберегали их на чужой стороне и сохраняли присутствие родного человека рядом.

Творчество отвлекает женщину, вдохновляет на принятие правильных решений, образует мощную энергию. Побалуйте близких свитером ручной вязки или носочками – таких вещей не купить в магазине.

Найдите свое рукоделие, которое будет приносить радость и удовлетворение. Сейчас любому мастерству можно обучиться за несколько недель. Возьмите мастер-класс или пройдите специальные курсы по рукоделию. Открывайте в себе все новые и новые творческие грани – тем самым вы приумножите свою женскую энергию и обретете гармонию в душе.

Покупайте себе цветы

Если муж дарит вам цветы только на праздники, а вам так хочется внимания и тепла или пока еще не встретился любимый и близкий человек – тот самый, единственный и на всю жизнь, подарите цветы сами себе. И ничего нелепого в этом нет. Выберите самый лучший букет, поставьте его в центре комнаты и пусть он поднимает вам настроение.

Можно купить комнатные цветы – они не вянут, обогащают помещение кислородом и энергией и даже зимой будут радовать вас ярким цветением. А несложный уход за ними отвлечет от повседневной рутины.

общение с природой Чаще общайтесь с природой

Человек имеет очень тесную связь с природой: растениями, животными, птицами, реками и лесами. Почаще бывайте на природе, выезжайте на пикники всей семьей – это очень сближает и восстанавливает внутреннюю гармонию.

Пройдите по шуршащей листве в парке, обхватите ствол древнего дерева, расскажите ему о своих переживаниях и тревогах, дышите глубоко и ровно. Вы почувствуете прилив сил и все печали отойдут в сторону. Можно просто пойти в городской парк и покормить голубей. Их воркование умиротворяет, а искренняя благодарность птиц даст вам почувствовать свою значимость в этом мире и ощутить радость от своего существования.

Милые девушки и женщины, также вы можете раскрыть и усилить свою женскую энергию на женской программе: “Сила Женственности”

Любите себя, заботьтесь о себе и будьте по настоящему СЧАСТЛИВЫ!)))

С любовью Мария Шакти  Maria Shakti

Добавить комментарий