Жизнь без общественного мнения

Life without public opinion, how to learn it Статьи

Как часто мы думаем о том, как мы выглядим в глазах других людей, придаем большое значение тому, как оценивает наши поступки общество? Согласитесь, что довольно часто! Так уж мы воспитаны с детства, что неоправданная привычка постоянно оглядываться на оценку окружающих, всегда с нами.

И в итоге, среди всех этих забот о чужом мнении, мы начинаем терять самих себя. Мы пытаемся вписать себя в некую формочку того, как и где и кому мы должны соответствовать, спуская тонны энергии в пустую. С такими успехами, не успеешь и оглянуться, как проживешь чужую жизнь, так и не испробовав счастья от свободы быть собой.

Но вы только задумайтесь как сильно и значительно может измениться ваша жизнь, когда вы освободите себя от общественного мнения, когда вы перестанете, наконец, волноваться о том, что думают о вас окружающие.

Для того, чтобы мои слова были более убедительны, предлагаю рассмотреть приятные последствия этого оправданного риска.

Что вам принесет способность жить без общественного мнения

1. Во первых вы сможете наконец то направить свое внимание и энергию туда, где находится источник вашего удовольствия. Вы начнете заниматься именно тем, что интересно вам, а не другим. Одно это уже стоит не малого. Свобода быть тем, кем вы являетесь на самом деле позволит вам по новому почувствовать вкус жизни и пробудить спящий и нереализованный внутри потенциал.

2. Со временем, поступая согласно внутренним откликам и ощущениям, нежели из состояния “надо” и “как обо мне подумают”, вы наладите прочную связь со своей интуицией и станете смелее в принятии решений, оставив позади сомнения и страх. Если не думать, что скажут люди о каждом вашем поступке, то делать выбор станет гораздо легче, потому что вы будете чувствовать чего на самом деле хочет ваша душа.

3. Будучи собой и излучая свою уникальную, счастливую и свободную энергию, вы притянете в свою новую жизнь таких же интересных и удивительных людей. Людей, которые не будут вас осуждать и, которые живут на волне любви и частотах уважения выбора других. Возможно, многие люди из вашего окружения отсеются сами собой, но отношения с близкими зато перейдут на более глубокий и осмысленный уровень. Рекомендую ознакомиться со статьёй о том, как научиться жить для себя.

4. Вы перестанете пытаться что-то кому-то доказывать и переживать о том, что с вами не согласны. Когда вы делаете выбор и глубоко чувствуете и понимаете, что он ни хороший и ни плохой, он просто ваш, тогда вам больше не страшно ошибаться, потому что тема ошибки перестаёт быть актуальной. Все равно для всех правым, мягким и пушистым мы никогда не сможем быть, как бы не старались, это пустая трата времени и энергии. Поэтому лучше всего сфокусироваться на том, что важно вам, а не на том, что важно обществу.

5 Когда вы не боитесь рисковать и делаете что-то со всей страстью, когда вам действительно нравится ваш стиль жизни, она проживается с большим удовольствием и энтузиазмом, и поэтому успех не сможет обойти вас стороной.

6. Ваше настроение больше не будет зависеть от других. Чужие комментарии по отношению к вам потеряют свою силу и значимость.
Конечно, слова близких людей могут ранить, но непродуктивная критика больше не сможет потревожить ваш настрой и лад.

7. Проживая жизнь в соответствии со своей природой и истинной вы очень скоро сможете обрести свой уникальный путь и воплотить свои мечты. Ведь когда мы расстёгиваем ремни чужого мнения и прыгаем в открытый мир, осознавая и испытывая радостную ответственность за свою жизнь, мы способны открыть совершенно новые возможности и реальности.

8. И самое интересное заключается в том, что в конце концов, вы осознаете, что у других людей есть своя жизнь и заботы, и по большому счёту им все равно, что там у вас происходит. Поэтому ваши усилия соответствовать в большой степени не оправданы! ?

Жизнь без общественного мненияC любовью, Мария Шакти


Добавить комментарий