7 универсальных законов молодости

7 universal laws of youth Статьи

На днях ко мне поступила новая заявочка раскрыть секреты молодости. Поэтому, с удовольствием, продолжаю тему универсальных законов успешной и гармоничное жизни, которые также влияют и на ваше здоровье, омоложение, активность, бодрость и, просто, прекрасное самочувствие.

Начнем с того, что секретов здесь никаких нет. Все секретики давно уже раскрыты, и нам осталось только подвести общий итог и, самое главное, применить их в жизни. Потому что мы все умные разумные ходим по земному шару, поглощаем тонны новой информации, а на практике можем остаться такими же первоклашками. Поэтому, забегая вперед, хочу сделать акцент на том, что знание законов молодости и успеха – это конечно полезно, но применение их в жизни – это уже гарантированный результат, и он не заставит себя долго ждать, обещаю!

Ну что, приступим?

7 универсальных законов молодости

1. Отпускаем контроль

Ох уж этот контроль, и куда же нам без него деться. Он у нас буквально в генах заложен и без него не проходит и дня. Излюбленное занятие для многих людей тратить энергию на то, что они не в силах контролировать. Но страх отпустить контроль порой сильнее здравого рассудка.

В окружающем нас мире нет никакой стабильности, и это касается любой сферы жизни, всего. Вместо того, чтобы расходовать свои силы и внимание на, заранее обреченные на провал попытки контроля, вы можете обрести стабильность внутри себя: в своих реакциях, мыслеформах и убеждениях. Тогда все, что находится вне зоны вашего контроля перестанет быть для вас преградой или поводом для беспокойства.

В любом неожиданном событии для вас всегда можно увидеть позитивные последствия. Представим, что вы попали в пробку. От возмущений машины 100% не станут ехать быстрее. Зато у вас появилась возможность послушать любимую музыку или аудиокнигу. Этому положительному навыку важно и крайне необходимо учиться, так как от ваших негодований, жалоб и возмущений ситуация не обернется в спять. Учитесь видеть возможности для лучшего сценария во всех событиях вашей жизни и сохраняйте энергию на свое благо. Действуйте гибко и в моменте, без сожалений и пробуксовки. Доставайте свои крылья, паруса, парашюты и позвольте жизни позаботиться о вас.

2. Жалость

Сценарий жертвы один из самых популярных в человеческой драматургии. Жизнь не справедлива по отношению к вам, у вас нет финансов, на работе сплошной стресс, цены подорожали, вас никто не любит и не ценит и так далее. Кстати, рекомендую узнать как научиться жить без стресса. Не тратьте время на жалость к себе. Это абсолютно неблагородное дело. И даже если поменять вокруг вас декорации, вы все равно будете отстаивать свою жертвенную позицию, потому что жертва – это состояние вашего сознания, а не результат внешних условий.

Изменить ситуацию поможет ответственность, а это глубокое понимание, что только вы являетесь причиной того, что есть в вашей жизни, и того, чему радуетесь, и того, чему огорчаетесь. Будьте ответственны за себя и свою жизнь и поймите, что на деле не вас обидели, а вы просто выбрали обидеться и продолжаете по привычке это делать. Не вас расстроили, а вы решили расстроиться, ведь на одну и ту же ситуацию среагировать можно абсолютно по-разному. Подробнее о методах избавления от чувства обиды.

 

3. Осознанное питание и очищение

Мы то, что мы едим. Наше питание, оказывает прямое влияние не только на наше физическое здоровье, но и на психическое и ментальное. Учитесь быть осознанными и избирательными к вашему рациону.

В наше время, когда рынок предлагает огромное кол-во альтернативных продуктов и рационов, можно питаться и вкусно и полезно одновременно. Убрав из вашего рациона алкоголь, мясо, консервы, сахар, газированные напитки и полуфабрикаты, и, заменив их злаками, орехами, фруктами, овощами и различными маслами и пищевыми добавками, вы уже в скорее времени почувствуете колоссальные изменения к лучшему.

Также, очень важно постоянно очищать свой организм и устраивать выходные дни для ваших органов. Они вам буду очень благодарны и эффект омоложения будет налицо!

4. Развитие

Для молодости духа и жизненного тонуса важно постоянно узнавать что то новое и развиваться. Придумывать себе хобби, увлекать новыми навыками, ставить маленькие и большие цели перед собой и идти к ним. Когда у вас есть цель, вашему организму некогда болеть, хворать и грустить. Постоянно узнавая что то новое и применяя это в жизни, ваш организм также обновляется. Только в сточном пространстве без развития, происходит застой, который запускает процесс разрушения и скорого изнашивания.

 

5. Смех продлевает жизнь

Смейтесь от души как можно чаще. Смейтесь в компании и в одиночку. Учитесь улыбаться своему отражению, близким людям, прохожим. Каждая минута смеха продлевает вашу жизнь и наполняет вас позитивной энергией. И, что самое интересное, нам даже не нужно учиться смеяться, так как мы это умели делать еще до того, как начали говорить. Это абсолютно естественное состояние и им действительно стоит пользоваться как можно чаще.

6. Отдых

Правильный отдых залог не только молодости, но и хорошего настроения, крепких нервов, устойчивого иммунитета и огромного заряда энергии. Для того, чтобы правильно отдохнуть, вовсе не нужно весь день валяться на диване или ждать очередного отпуска. Все может быть намного гармоничное и проще, не зачем усложнять простые истины.

Вместо того, чтобы изнашивать себя недосыпаемым, перееданием перед сном, загрузкой в ваше сознание и подсознание ненужной информации из интернета в поздние часы, стоит хорошенько задуматься на сколько положительно это влияет на вас.

Схема проста: важно кушать не позднее, чем за три часа до сна, ограничить себя в интернете и вместо этого, как в старые добрые времена, почитать книгу или, что еще более благоприятно скажется на вашем отдыхе, послушать классическую музыку или что-нибудь приятное для предпочтения вашей души. И, самое главное, лечь спать не позднее 11 часов вечера.
Не реально, скажете вы. Ну, тогда вы просто пока еще не научились осознанно выбирать и плывете по течению, только не понятно в какую сторону.

7. Упражнения и движения

Зарядка по утрам, йога, пробежки на свежем воздухе, бассейн, велопрогулки, все что угодно. Восприятие этого мира со всеми его оттенками происходит через сенсорные и моторные органы нашего тела, и оно у нас единственное и на всю жизнь. Держать тело в тонусе и в активности просто жизненно необходимо не только, чтобы оставаться молодым и здоровым, но и просто для качественной жизни.

Вот такие вот незамысловатые советы, которые в моем понимании поддерживают физическую, психическую и ментальную молодость.

7 универсальных законов молодостиБудьте здоровы и молоды телом и душой!

Мария шакти


Добавить комментарий